Дина Бариева

не могу обращаться к людям приблизительно моего возраста на "вы" в интернете, на ты стараюсь. это правильно?

Вероника

Для средненького, хиленького воспитания - сойдет.. . Те дебилы, что пониже табуретки - вообще общаются тут на мате...

Петрова

это двухглавые друг друга на ВЫ называют

Василий

я даже к подросткам иногда на "вы" обращаюсь. Не говоря о людях своего возраста. Мне так удобнее.

Ел
Елена

если я здесь задам вопрос с юмором, то ТЫ допускаю, если серьёзно общаемся - просто невежество какое-то

Кирилл

Нет, неправильно. Во-первых, как определить возраст, если он в статусе не указан - приблизительно? Во-вторых, даже к сверстникам незнакомый человек должен обращаться на "вы".

Фа
Фарид

К незнакомцу всегда желательно обращаться на Вы. Здесь нет разницы, как Вы говорите - по мобильнику, в скайпе или пишете в Сетях. И лучше дождаться от визави, когда Вам предложат быть "на ТЫ", вот тогда смело и без проблем переходите.

Nastya

Я со всеми в нете общаюсь на ты, ведь на то и есть интернет: свобода действий, свобода мысли и т. д. и т. п.

Ан
Анаст

не правильно, не вежливо

Va
Valentina

У меня все зависит от вопроса или ответа того, с кем общаюсь. Если вижу, что человек адекватный, интересный, уважительный - конечно на вы. А иногда и на ты называть не хочется - когда животное на сайте.