Николай Грешонков

можно ли по фотографии дорожной камеры узнать какой она модели

недавно меня штрафанула камера дорожная и захотел прикупить антирадар. вопрос в том сможет ли антирадар поймат дорожную камеру . прилагаю саму фотку и надеюсь узнать какой модели камера и ловят ли ее антирадары. заранее спасибо

Наталья Маковецкая

По такой фотке не определить, а вот если фото самой камеры (а не с камеры) то можно.
Хотя сейчас вводят камеры без радара, определяющие по времени проезда контрольного участка, т. е. 2 камеры в начале и в конце, проехал быстрее - значит превысил...

Елена

ну и смысл антирадара.... он тебя предупредит что тебя сканируют. не скинешь скорость - получи снимок.. . смысл улавливания сигнала эффекта Доплера (и пофиг что на тебя смотрит.... ) Камера - это всего лишь матрица и объектив, которые по программе делают быстрый снимок.. . хоть панасоник, хоть бош, хоть сибос, самсунг.. . да кто угодно.... там работает сканер, камера и ПО (в России это автоураган)

Л2
Лана 2029

Вам же не просто одно "голое" фото прислали и сказали уплатить штраф. Вы должны были получить копию постановления по делу об административном правонарушении с приложенным к нему материалом, полученным с применением специального технического средства, имеющего функцию фото фиксации. Данные о специальном техническом средстве, в том числе и его наименование, указываются в постановлении по делу об административном правонарушении, копию которого Вы получили. Также там указывается и номер сертификата на специальное техническое средство и номер свидетельства о поверке специального технического средства и до какой даты действительна поверка и даже погрешность измерения специального технического средства.