Евгения Романова

как можно приготовить стейк семги?

Галина

Стейк из сёмги под "шубкой" с лимонной/апельсиновой морковью

Сёмгу посолить, сверху посыпать приправой, смешанный с мелкими кусочками болгарского перца, засыпать тёртым обычным сыром. Запечь до готовности при температуре 200 градусов.
За это время молодую морковь (несколько штук на одну порцию) целиком потушить, растопив кусочек сливочного масла. Сбрызнуть лимонным соком (а ещё лучше вместо лимона использовать апельсин) для запаха

Константин Носачев

сёмга лучше всего солёная. мой рецепт таков: возьмите 2части соли, 1 часть сахара и обваляйте рыбу. часов через 12 можно кушать. приятного аппетита!

Николай Доронин

На гриле, в духовочке. Не перчить! Только солить нежную рыбку. Подавать лучше всего с гранатовым соусом "Наршараб". Это один из самых лучших и простых в приготовлении рецептов семги. Классика!

Оксана Шитова

можно запечь в духовке, предворительно посолив, поперчив, и збрызгнутый лимоном.

Элай

взять стейк семги-форели посолить поперчить на каждый кусок положить кружочек фенхеля, кружок помидора, потереть сыр, иполить немного майонезом. поставить в духовку на 20 мин. при 180град.

Петр Колесов

Или на гриле - лучше нет.
Можно быстро обжарить и потомить 5-10 минут в духовке.
Предварительно, посолить, поперчить сбрызнуть соком лимона.

Андрей Мекаев

zapech v mikrovolnovke na grile(6-7 min.) , polit soevym coucom mojno kushat...polezno glavnoe...

Иван Чурилов

тебе лижбы пожрать

Сергей Слепцов

Каждый стейк смазать кисточкой оливковым маслом, посолить, поперчить, выжать сверху лимонный сок, поставить на полчаса в холодильник, чтобы подмариновался. Запечь в духовке при 200 градусах. Важо ставить рыбу в уже разогретую духовку, тогда она получится сочной

Littleking

Лена, попробуйте так: за базовый берёте рецепт Инноэль, только выбрасываете морковку (извини, Инноэль. Хоть тресни - не стыкуется у меня сёмга с морковью. Надо попробовать, и, может, тогда посыплю пеплом главу) . А заливаете рыбку нежирными сливками (можно туда лучку немного покрошить) - и в духовку минут на пятнадцать (её надо заранее разогреть до 200 градусов).

Марина Павлова

Стейк семги можно приготовть на пару. в парварке.
получается вкусно, быстро, полезно.

Вероника Катаева

Я готовлю рыбу в микроволновке, просто посолить и на 10 минут (на килограмм рыбы) на полную мощность. И стейки и особенно форель - целиком и чистить не надо, только вымыть и посолить. Научила одна старая еврейка, с тех пор только так рыбу и готовлю!

Оксана Бажанова

Добавить специи и сбрызнуть лимонным соком, завернуть в пергамент и в духовку!