Александр Агапов

Почему при отключении сетевой карты с ОС, отключается и инет, который идет с юсби модема? Они что, взаимосвязаны?

Георгий Карасени

Видимо ты отключаешь устройство с названием "Мобильное широкополосное подключение", его иконка так же постоянно активна, как и иконка встроенной карты. При таком раскладе будет работать интернет только при переключенной опции настроек модема на Службу Удаленного Доступа (RAS).