Андрей Захаров

я Р не выговариваю ( как это исправить? Мне 16 лет

Светлана

Сходи к логопету
Ничего страшного)

Принцесса Ночь

Это от лукавого) иди в церковь, очищайся!

Иришка

Как учил меня логопед в детстве: щелкай языком, тренируй его. Потом и "р" получится.

Санжаржон Муатаров

Обратитесь к логопеду.

Ирина Борисова

рррычать на собаку

Вадим Камилов

Тут один писал, что ему зажимали в зубы карандаш и заставляли рычать. Говорит научился р говорить

Ирина

к лагопеду сходи

Юрий Сунцов

Французы с евреями тоже не выговаривают, но живут же. Так что это не смертельно!

Михаил Печаткин

Орехи в рот и проговаривать слова четко, а также больше читать вслух, не мямля, а выговаривать, больше нажимая на "р", "л".