Витя Мантиков

Ваш враг висит над пропастью.. . вы ему подадите руку помощи ?..и зачем? чтобы жил или пропасть ему легкая смерть ?!!

Анна Соколова

потому что я рядом.
да)

Al
Almanack

а вы пойдёте в одной связке в горы со своим врагом?
мудрёный способ :-))

Дашунька Свешникова

Э-э-э, обсужу с ним условия нашего примерения ...

Александр Мышкин

помогу, я выше того, чтобы мстить людям!

Александр Мизерник

Размышление над пропастью ...хороший урок для каждого, после которого многие кардинально меняют взгляды. Почему бы и мне не расчитывать на этот шанс.. . и не подать руки врагу. Да и в конце концов этот человек кем-то любим и кому-то нужен в этом мире....

Лариса ))))))))))

У меня нет врагов. Добрее нужно быть к людям...)

ОК
Оксана Кляницкая

Чтобы он начал меня любить, наконец. 😄

Алексей Жаринов

если он будет меня умолять... я подам руку. .

я не могу отказать когда меня умоляют. .

Мария Шведкова

Если это враг, который хочет меня погубить - не подам.. . Зачем? Чтобы он меня столкнул в пропасть?

На
Наталья

есть понятия от которых если уйти, перестанешь уважать себя.
отказать в помощи значит быть виновным в смерти.
вопрос сложный и неоднозначный.
действительно погибнуть в тяжелейшее время -
это лёгкая смерть.

Александр Догот

Враг врагу рознь. Если вся его враждебность состоит в том, что он меня закладывает, когда я в рабочее время бегаю по магазинам, то хрен с ним, пусть живёт. Не хватало ещё, чтобы мои оторванные от сердца налоги тратились на то, чтобы кормить его осиротевших детей.