Би
Бика

Как вылечить анизокорию у кота?

Люди помогите! Пришел домой и впустил кота, потом когда дал ему поесть я заметил что у него один зрачок расширен, как в темноте, а другой, узкий, как при свете. Помогите, что делать? Можно вылечить?!

Иг
Игорь

Для начала пусть кота осмотрит вет и сделает заключение о состоянии его зрения. Анизокория - это симптом какого-то другого нарушения, которое и нужно лечить.

Эльвира Исабекова

Если состояние нормальное, активный, то, может, и лечить не надо. Анизокория-это симптом характерный при повреждении центральной нервной системы.