Татьяна Неретина

По библии Бог очень злой и страшнее дьявола?

Я прочитал библию, внимательно...

Эрлан Дыйканбаев

БОГ не злой и не добрый он Истинный!

12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:12)

Ди
Дима

если исцеление болезней, воскрешение мертвых, дарование зрения слепым и укрепление расслабленных и дарование сил немощным, это зло?

умойся водой, может лучше видеть станешь.

Благородного радует благородное, низкого не радует благородное.

Илья Бузенков

Да, вот есть интересная лекция на эту тему: http://video.yandex.ru/users/newfresh2000/view/431/?cauthor=newfresh2000&cid=20#

Ирина Гудзь

Бог злой только для беззаконников. Они чувствуют свою греховность, но меняться не хотят, поэтому пытаются возвести хулу на Бога...

Варя Федорова

С точки зрения дьявола

Аня Сиделева

Ему нравится в библии называть себя богом.

Alexandra Kuznecova

Бог справедлив и свят.

Ольга Тюленева

Бог благ, а что делал для блага людей, даже когда уничтожал, то убирал негодное, развращкенное окончательно и уже те люди перевоспитанию не подлежали и таким образом очищалась человеческая сущность и болезнь не распространялась, иначе вся земля превратилась в Содом и Гоморру.

Ирина Туева

После согрешения Адам был низвергнут из рая, грех стал царить на земле среди народов.
Бог выбрал Авраама, так как он был самый праведный на земле, что бы через него спасти все народы на земле, освободить из рабства греха.
Поскольку только праведные могут вечно жить в царстве небесном, остальным уготован ад.

И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. (К Галатам 3:8)

От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли, (Бытие 18:18)

и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего. (Бытие 22:18)

Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли. (Деяния 13:47)

здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. (К Римлянам 10:12)
Ибо нет лицеприятия у Бога. (К Римлянам 2:11)

Бог хочет спасти каждого из нас:
Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? (Иезекииль 18:23)

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2-е Петра 3:9)

Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. (Иеремия 29:11)

Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, (К Титу 3:4)

потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. 2-е Коринфянам 5:19)

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, (К Ефесянам 1:4)

предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, (К Ефесянам 1:5)

В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей, (К Ефесянам 1:11)

По сей -то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. (К Евреям 10:10)

то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. (К Евреям 13:12)

и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. (Откровение 1:6)

и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле (в Тысячелетнем царстве). (Откровение 5:10)

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/profile

Настена Колесникова

Не так в библию смотрите.

Lika Len

ну если исцелять людей, прощать блудницу, которую хотели камнями побить, воскрешать мертвых, и учить это зло? Иисус сказал что пришел от Отца, т. е, Бога. Он сказал что видел у Отца то и творю, что слышал отОтца, то и говорю. Иисус показал истинную любовь Бога, когда умер, праведник за грешников.

Татьяна Моисеева

Какой уж есть.

Ан
Анна

По Библии Бог убил столько.. . что всем вместе взятым маньякам до него далеко.

Юлия

плохо читали вы Библию, страшнее и злее бывает сам человек..

Любовь Попова

прежде чем подобное писать, прочти библию! Сам то хоть на одну треть обладаешь такой добротой как описано в библии?

Александра Журавлева

В Верхом завете да, а в Новом он уже добряк.

Александр Дудин

Библию и писал дьявол, а он разумеется круче и страшнее сатаны