Татьяна Мурашова

здравствуйте! у меня щенок 7 нед. очень злая девочка что не по ней так сразу рычит и взаправду кусает. как отучить?

абсолютно спокойно дает ковырятся в своей миске))))))))))))) за еду не борется) ) нападает сзади за ноги может играет? газета пройдена))) найдена и погрызена в клочья)) на голос реагирует! сразу садиться и внимательно смотрит

к полу тоже спокойно тут же лапы-самолетом) ) не рычит, молчит, но потом все равно где нибудь меня поймает и за ногу цапнет)) причем хорошенько так цапнет)) и смешно и больно))))))))

вот если за холку так сразу скулит так как будто я ее убивать пытаюсь (

Анна Лобко

это не злоба, это 1,5 месячная шалунья просто. Они все кусачие, когда мелкие) На игрушки переключайте.

Kuash Kisyakov

газетой по попе-это не по-собачьи! ! быстрее щенка на место поставите, если бкдете децствовать на их языке.... тоесть, как сука щенков строит?... берет за шею и прижимает к полу, тоесть щен должен лежать, как он расслабится и сдасться-уберите руку. каждый раз, как рыкнет, сразу валите на пол и удерживайте. удачи!

Айжан Титова

Нормальное поведение для щенка, этого возраста. В этом возрасте они все пираньи.

Александр

Отучайте! Нужно показать кто в доме хозяин! Только не в коем случае не наказывайте щенка, прямое наказание может привести к обратному эффекту.
Необходимо заметить, что такое поведение абсолютно нормально для 2-х месячного малыша, а именно в этом возрасте лучше покупать щеночка. Он просто не умеет играть по-другому. Именно так, с покусываниями, однопометники играют между собой, также играют с мамой, а мама с ними. Со здоровым любопытством он познает мир на зубок. Кроме того у него меняются зубки, поэтому он с удовольствием грызет не только игрушки, но и пробует все, что попадает в поле зрения. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=699 перейдите по этой ссылке там продолжение. Удачи вам!! !

Руслан Бугаев

Когда щенки играют между собой и один сильно прикусит, другой взвизгнет... показывая, что ему больно..., так и вам надо дать понять, что вам больно.. . Вы можете попробовать также взвизгнуть, и слегка ущипнуть щенка иди щелкнуть по носу. Звук даст щенку понять, что вам больно, а щипок такой эффект закрепит. Таким образом, у щенка будет закреплен эффект «сильный укус- это больно» . ..

Антонина Яхонтова

Слегка шлепните по попе газетой и скажите строго :"нельзя! "Отучайте обязательно от такого поведения! Так же, что бы вы могли без проблема к миски её подходить во время еды и если что, могли отбирать изо рта еду (на улице может пригодится)))) Пусть знает, что в доме ВЫ хозяин, а не она!

Ольга

она показывает либо свой характер либо ей действительно очень не нравиться то что вы делаете не так. прежде всего, логично дать ей понять, что укусы причиняют вам боль. для этого следует действовать, как действовал бы другой щенок маленькой собаки – издать крик и отойти от него. подобным методом можно отучить щенка кусаться уже через пару месяцев. у меня щенок арчи тоже кусается а ему уже 4 месяца -у него очень острые клычки ...я лично делала вот так : когда щенок кусается и рычит или проявляет агрессию, схватите его за холку и прижмите вниз, при этом необходимо посмотреть ему прямо в глаза и строго произнести нельзя, фу! после чего, когда щенок поймет свою вину, игнорируйте его полчаса, отказывайтесь от игр и общения-мой уже через месяц понял что я не люблю когда меня кусает он и теперь вроде не кусает ну только если играет со мной)))

Екатерина Николаева

это обычное евления для щенят даже малинькие лабродорчики видут себя так в детстве, с возростом это пройдёт, а сейчас просто надевайте пер чатки для кусачих щенят