Светлана Писанова

Как узнать какую винду можно установить на ноут 32х или 64х ?

стоит 32 разрядная старая виндоус хр
до этого стояла семерка но не ясно какая 64 или 32
как узнать?

Romizshoh Dustmurodov

А не проще нам было сказать какой бук? Модель обычно написана на дне.

Денис Евд

По техническим характеристикам процессора, он должен поддерживать технологию X64 bit,а посмотреть разрядность установленной системы можно в свойствах компьютера !

Наталья Кулакова

Посмотри что за ноут, характеристики, и требования винды, и ставь.

Ольга Гусева

Если оперативной памяти больше 4 Гб - ставьте windows 64-бита.

Мария Блинкова

если оперативной памяти меньше 4 гигов - ставь 32 бита

Настя Шмелева

32 бита лучше идет на 2 ядерном компе, а 64 на более мощных.

Юлия Забелло

смотри сколько оперативки и какой процессор
если проц поддерживает 64х то желательно чтоб оперативки было 2гиг для 64х - если нет то ставь 32х

Евгений Донец

Узнать сложно. Можно конечно глянуть на сайте производителя, но там этого может не быть. Вобщемто уже 10 лет гдето процессоры х64 выпускают, такчто очень мала вероятность, что есть хоть какаято зависимость между 64 и 32 битными, кроме размера озу.