Марина Неткачева

Пример: Если я дам денег под расписку, а потом его посадят на 5лет, то через суд я могу выбить деньги?

не надо ведь для этого ждать 5лет.

Елена Мензелева

ждать не нужно, но с исполнением будут проблемы

Елена Сереброва

срок исковой давности - три года, его срок причём? обращайся в суд с иском о взыскании задолженности, получай исполнительный лист, и предъявляй его к взысканию суд. приставам, всего и делов то..

Юлия Синицина

Только через суд или через родню .

Максим Терехов

ага.. всю его тюремную зарплату....

Сергей Маркин

вряд ли суд будет делать запрос в тюрьму. . придётся ждать 5 лет.

В*
Виктория ***

Можете. Но он будет их выплачивать в размере 25% от заработной плате. А зар. плата в тюрьме знаете какая? За лет 50 так вернете себе сумму выданную под расписку ненадежному кредитору!

Ирина

Если даже суд подтвердит долг, не факт что вам его отдадут.

Ol
Olga

с кого ты будешь выбивать? с заёмщика? ну и с каких доходов он тебе будет этот долг возвращать? получить решение суда и получить назад деньги это две очень разных песни.. . вторая долгая и печальная...