Татьяна Рульнова

Ужасная ломка мышц ног после езды на велосипеде

Здравствуйте! Вот и наступает лето. Кто-то достаёт из гаражей мотоциклы, машины, а я велосипед.
Решил "прокатиться" сегодня через пол города. Ехал в сырую погоду, под дождем. Ездил туда и обратно. Были дороги и с горки и в гору. Я не жалел себя, крутил педали со всей мощи. Когда ехал обратно, у меня уже ноги не вывозили и просто напросто у меня сводило переднюю часть бедра! Я вставал с велика, даже стоять не мог, немного отдыхал и дальше... до дома то добраться надо!
В итоге сейчас 4 часа ночи я лежу мучаюсь в конвульсиях как бы мне уснуть, ноги ПРОСТО УЖАСНО ЛОМИТ! Незнаю что делать, может вы подскажите?

Ольга Петелина

Ничего - это с непривычки, давно на велосипеде не ездили ! 🙂 Завтра опять с утра садитесь на велосипед и вперёд ! 🙂 Три - четыре дня и всё пройдёт ! 🙂

Евгения Богданова

купи шипованую резину, и езди зимой в мороз до -15 градусов

Денис Розенберг

мышцы болят с непривычки
само пройдет
чтобы разогнать молочную кислоту, которая образуется при физ. нагрузке, нужно только снова давать нагрузку

Константин Моленов

Это друг мой называется крепатура) ) Даешь нагрузку мышцам-они повреждаются, некоторые волокна рвутся, отсюда и боль и гудение) ) Но это хорошо, ведь тогда организм их восстановит, и они вырастут) ) Так что потерпи пару тройку дней, покушай белковой пищи и всё пройдет) И почаще катайся на вело, это полезно)