Егор Сосков

ужасная боль в мышцах после преса!

Позавчера качала пресс. вчера тоже, но вчера было ужасно больно, и я со слезами на глазах качала пресс. Сегодня уже вообще не смогла. помогите,как снизить боль, просто не хочу бросать начатое((

Алексей Иванов

Перерыв сделай 1-2 дня.

Сергей Опекунов

во-первых, надо знать меру в нагрузках, а во-вторых, для меня лично НЕБОЛЬШАЯ боль в мышцах - лишь свидетельство того, что я занималась. а вообще, если вы учили биологию, то чтобы боль прекратилась, надо задать такую же нагрузку еще раз

Ольга Пискайкина

+1 Liliya Budanova, и горячая ванная поможет расслабить мышцы

Валерия

если болит значит растет. Сделайте перерыв до того времени пока не пройдет. Тупой ответ считаю Liliya Budanova... Биологию? Ну да ладно, анатомия это правильнее. Начнем с того что пресс это мышца такие же как и все остальные, только размер у всех мышц разный. Когда идет накачка мышц, то рвутся волокна, если волокна не восстановлены и их рвать еще раз, то могут начаться проблемы. Мышцам нужен отдых. Болит значит растет, большинство мышц растет или приходят в форму в течении недели. Раньше я занимался и качал мышцы чуть ли не каждый день, были боли, пока в итоге не похудел во все и потерял набранные кг.. . Все что пишут в интернете хрень, программы стероидных качков для парней нормальных без химии которые занимаются, вообще нереально выполнять можно инвалидом стать. Так же пишут что пресс качать нужно чуть ли не по 50- 100 раз в подходе (такой бред часто встречается даже на уроках физкультуры, не знаю как сейас, но когда учился было такое) . Его качать нужно 3 подхода по 20-25 раз, с утра и вечером столько же, если нет боли, если же боль есть то нужно забросить занятия до полного восстановления. Даже тут бред пишут какая девушка Лилия.. . Многие покупают спортивную добавку отечественного производства травятся ей, ( перефразировать слова девушки этой: чтобы все прошло надо выпить еще))) ) Смешно, но дурни парни многие, считают почти также вот их слова: ну я же потратил деньги. значит надо допить не выкидывать же.... Удачи вам и не попадайтесь на удочки всякой бредятиныв интернете или стероидных тренеров в фитнес залах, везде должна быть мера !