Вика

Хочу необычную окрошку. Что добавить?

Андрей Комаров

Не надо вдруг не понравится

Татьяна Платонова

ну у меня обычно с кефиром, а моя бабушка на квасу

Диловар Шарипов

Попробуйте окрошку с квасом, в которой вместо мяса (колбасы) вяленая речная рыба.

Татьяна Сидорина

грибочков и лука

Александр Карлин

тоник перцовый!)))) фанфурика три на литр.... получишь незабываемые ощущения!)))

Мария Шабанова

Купите квас с хреном и добавте в окрошку.

Анна Кузина

Здравый смысл!

Михаил Кучинов

Вместо колбасы рыбные консервы

Александр Колыванов

1.С жареной картошкой фри;

2. Отвариваем в мундире 4-5 средних картофелины, 4 яйца и 2-3 шпикачки. Бланшируем 2 помидора.
Очищаем картофель, яйца, шпикачки, 7-8 средних огурцов.
В кастрюле, предназначенной для окрошки, растираем соус: 1 ч. л. горчицы, 150 гр майонеза, 200-250 гр сметаны, 100-150 гр кетчупа (я брала "Махеев" - лечо или сладкий) , желтки от 4 яиц, очищенные от кожицы и размятые в пюре помидоры, 1-1,5 ст. л. соли (по вкусу) .
Все оставшиеся продукты режем кубиками и бросаем в соус, периодически помешивая. Порубить укроп и зеленый лук.
Влить поллитра кефира и домашний квас (до желаемой густоты) .
Все.
Рекомендую делать немножко заранее, т. к. окрошка становится вкуснее, когда немножко постоит.

3.«Крабовая окрошка»
Крабовые палочки — 200 г
Рис — 1 ст
Яйца — 5 шт
Огурцы — 2-3 шт
Морская капуста — 100 г
Лук зеленый — 1 пучок
Зелень
Майонез
Кефир — 1 л
Минеральная газированная вода
Соль
Сахар
Лимонная кислота
Кубиками нарезать огурцы и сваренные в крутую яйца, добавить отварной рис.
Затем нарезать крабовые палочки.
Мелко порезать морскую капусту, зеленый лук и зелень.
Добавить майонез.
Тщательно перемешать.
Влить кефир, затем минеральную газированную воду и хорошо перемешать. Посолить, немного добавить сахара по вкусу и щепотку лимонной кислоты. Поставить в холодильник для охлаждения.

Miss Creed

в место мяса - кроветки. .
или мелко порубленные соленые грибы, а также моченые или сильно кислые яблоки.

Вадим Леонтьев

Окрошка с пивом
Огурец 1шт. , редис 1шт. , лук зеленый 1шт. , вареное мясо или колбаса 200гр. , яйцо 1шт. , картофелина 1шт. , и пиво 0.5 литра.
Все продукты порезать кубиками и залить пивом. По вкусу добавить соль и майонез.

Окрошка рыбная
2 - 2 1/2 литра кваса, 200 г. любой жареной рыбы, 50 г. отварной осетрины, 30 г. сельди, 4 шт. отварной свеклы, 100 г. зеленого лука, 2 - 3 свежих огурца, 3 - 4 столовые ложки оливкового масла, 1 - 2 столовых ложки хрена готового, зелень петрушки и укроп по вкусу.
Мякоть обжаренной рыбы отделить от костей, покрошить, прибавить к ней хрен, мелко рубленную сельдь, зеленый лук, очищенные и нарезанные тонкими ломтиками огурцы, натертую на крупной терке свеклу, оливковое масло и растереть в фарфоровой миске. залить квасом, тщательно размешать, положить кусочки осетрины, пищевого льда и посыпать мелко рубленной зеленью петрушки и укропом.