Иришка

подскажите какими способами можно ограничить себя в мастурбации, а то зависим

Олег Орлов

а зачем? не ограничивай себя, пока мозоли на энном месте не появятся и волосатые ладошки ))

Ма
Мария

дроченье - свет
не дроченье - тьма

а если серьёзно - советую (можешь не принимать) - просто забей... .
не важно маструбируешь ты или нет

Ирина Соболева

Наверное это снятие напряжение. Может понять . что напрягает и раздражает .
Я как то разговаривала с одним человеком. Он не мог ответить. не мог поспорить с женщиной. Поэтому единственным желанием его было ее трахнуть. А если это не удавалось. то он маструбировал. представляя при этом именно ее. Ведь половой акт это подавление одной личности другой личностью . Если любовь отсутствует при этом.
Хотя. если при этом появляется третья личность. то женщина автоматически начинает любить ребенка и подавляется. ну и мужчина тоже в какой то степени. А ребенок это семя того. человека. кто ее подавлял. и часть ее тела. Вот и воспитывают себя в ребенке. А ребенок растет и спорит сам с собой. тоесть две личности в одном. пока не станет . целым и целомудренным. пока не прекратится в нем спор мужчины и женщины. Как поспоришь с собой?

Baxtiyor Maxmatkulov

Не пробовали заняться сексом с реальным человеком? )
Говорят, помогает, снятие напряжения и всё такое))

Екатерина

да сходи. кастрируйся.

Елена Мананникова

Что тебе мешает перенести сексуальное влечение на людей?

Екатерина Закружная

Причастись, исповедуйся