Полина Давыденкова

Почему мой пес так агрессивен к дргугой собаке

у меня кобель доберман, 3 года. Завела суку доберманшу ей около года (9месяцев). Мой пес ее возненавидел. Сука доминантная. Мой пес не подпускает ее к мискам и на место, она возле двери спит. Когда он ел, она подошла к миске, а он ее жестоко искусал. Почему так? я думала они будут друзьями. У меня есть еще 4 кошки, все нормально он кошек любит.

он ее к мискам не пускает. они друг на друга "ругаются"(лают)

Лизачка Колесникова

Возможно ему надо обвыкнуться, потому что он чувствует запах чужих животных, незнакомый запах, так вот, просто он немного чувствует угрозу и пытается тем самым защитить свою территорию, ему надо привыкнуть..

Лилия Крестьянинова

Вообще надо было их сначла на нейтральной территории познакомить, а затем на территории кобеля!!!!

Александра Сахинова

Конкуренция из-за ЖРАТВЫ 🙂

**
***ян@чка ***

Ревность! Уделяйте кобелю больше внимания, но в то же время не гнобите суку при кобеле. Возможно так и будет продолжаться пока кобель эту суку не повяжет. Тут очень тонкая работа с собаками нужна. Все будет зависеть только от Вас.