Анна Гришачкина

Почему пес нахохливается на других собак и на людей?

Начал поднимать полосу на спине и холке месяцев с 5. Днем шерсть дыбит и встает как вкопанный на каждую собаку. Ночью - на каждого прохожего. Особенно, если прохожий один-единственный на всю улицу. Это что, адреналин, агрессия, страх? Или неуверенность? Попытка казаться больше?

Ольга Рябова

Это неправильное воспитание.

Юлия Ахтямова

Когда постоянно и на каждого, то это не есть хорошо, это агрессия! Собака должна тонко чувствовать, особенно если это охранник, когда есть угроза, а когда нет! Собака охранник-это психически уравновешенная собака! Постарайтесь почаще знакомить щенка с разными людьми и собаками, наказывая за не обоснованную агрессию, но только без насилия, одернутьза поводок, можно жестко сказать фу и т. д
, но повторюсь без насилия!

Natalia Peksheva

Это страх. Он боится людей почему-то...

Наталья Герасимова

не поощряйте такое поведение