Станислав Романов

почему собаку считают другом человека, если она убивает людей?

Виталий Пученков

Интересный подход....тады у человека в друзьях только комары с мухами останутся- те его физически просто убить не могут)))
Вы-таки не задумывались, сколько в день умирает людей от укусов собак, а сколько - от рук человека?) И кто в таком случае друг, а кто - враг?

Михаил Якунин

А уж сколько люди разных животных, насекомых и, что самое интересное, людей убивают - это просто охренеть! Давайте не будем считать людей друзьями вообще кого бы то ни было - ведь это самые массовые убийцы в истории планеты. Более массовые убийства доступны только киту - он жрёт планктон и убивает одним присестом миллиарды живых организмов.

Лена Шаймардянова

Отвечу вопросом на вопрос "Почему человек убивает человека, собаку, кошку...? " А собака, что собака какой ее взрастил человек такая она и есть.

Виктория Черева

вот они -настоящие убийцы -зализывают на смерть

Светик Новикова

В мире ежеминутно. ежечасно. ежедневно - "люди" ТИПА "MUNH Мудрец" убивают ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ других Людей и сотни тысяч животных - домашних и диких ...По самым разным поводам и просто без повода по причине плохого настроения. . При это они всегда уверены. что ни в чем не виноваты. и называют себя "Человеком - царем природы и вершиной эволюции"..Но это никого не удивляет и не возмущает.

Илья

А если друг человек убивает за своего друга, то он как - не друг уже? Войны все были человечеством развязаны, на пытки и издевательства над своими жертвами способен только человек! Так что тут можно примеры приводить до бесконечности: войны, голодоморы, техногенные катастрофы, концентрационные лагеря, маньяки и пр.... и все это результат деятельности человека!
Покажите мне хоть одну собаку, способную на такое?

Sereha Antipin

Собака друг человека, но не каждый человек друг собаки-такие (те которые не друзья собаке) воспитывают из собак убийц, а те в свою очередь (так как их так воспитали) убивают... еще убивают уличные собаки, опять же по вине людей, которые поигрались и бросили животное, а пес пытается выжить

Виктория Цеквава(Тыняная)

Все правильно : собака друг только одного человека - своего хозяина. Для остальных она может быть опасна.

Ирина Ирина & Ирина

а зачем вы общаеетесь с людьми, они же убивают и людей и вообще всех

Ир
Ирина

Она друг хозяина, а отнюдь не человечества.

Елена Захарова

Я думаю, так сказали те, кто другом называет слугу.

Алёна Алешкина

потому что некоторые люди машут руками, убегают и т. п. вот собака и нападает.

Александр Горбачев

друзья они тольлко у тех кто не спосаобен дружить с людьми (зоошизы) а так же они у них дети