Сергей Кузьмин

Каков ваш фирменный рецепт шашлыка, кроме баранины, свинины? Каков маринадик?

Nikita

ШАШЛЫК
Мне нравится шашлык из свиного ошейка.
Режу мясо нужными кусками, солю, перчу и мариную в сухом вине с большим количеством лука ( прорезать кольцами и потом нанизывать с мясом ).Если нет вина, можно мариновать в уксусе пополам с водой

ШАШЛЫК ИЗ СУДАКА
2 тушки судака, оливковое масло, белый молотый перец, соль.
Тушки судака режем на стейки толщиной около 3 см. Затем эти стейки перчим белым перцем и солим по вкусу. Нанизываем на шампуры и готовим над углями.
Во время приготовления стейки надо слегка сбрызнуть оливковым маслом.
К шашлыку из судака отлично подходит соус "Тартар"

КУРИНЫЙ ШАШЛЫК
Куриное филе (1,5кг) режем на большие порционные куски, чтобы мясо было сочным. Шампиньоны (300г) моем и режем на крупные кубики. Смешиваем курятину и грибы с молотым черным перцем, заливаем их растительным -20.маслом (5 ст. ложек ),посыпаем кориандром (1 ч. ложечка) и солим по вкусу. Перемешиваем и ставим в прохладное место на 2-3 часа.
Пока готовится жар, нанизываем мясо, грибы и болгарский перец (1 шт.), чередуя их. Готовим минут 15

Андрей Иванов

аджика с майонезом и только ...делаем попеременно картошку пластиками тоже маринованную.... просто шашлык уже не интересно.... лук наворачиваю, самое лакомство.... и картошку между сальцами.... потом лучок и мяско....

Ан
Анютка

Покупаешь в магазине специи от Юлии Высоцкой, а перед готовкой посыпаешь! И никакой маринад не нужен!!!

Ал
Алсу

спроси у армян. они в этом профи, особенно ашот, который в переулке за углом МГУ работает

Sole Abdulloev

кефир, лук

Лаура Сунгатова

Любое мясо ( в курицу для цвета добавляю куркуму/индийский шафран) :
1 вариант: солю, перчу, примерно 1:1 - мясо: лук, заливаю домашним ( собственного производства) красным сухим вином. 1-2 дня
2 вариант: солю, перчу, примерно 1:1:1 - мясо: лук: помидоры, заливаю пивом. 5часов-1 день

Рыба:
Скумбрия: посолила, поперчила ( черный и душистый) выдавила лимончик, через 3 часа на решетку можно уже - вкуснятина, а когда остынет да еще и после холодильника ( на следующий день, к примеру) - полный отпад!

Женя Гуллер

Шашлык из семги
на 0,5 кг
Оливк масло -3 ст. ложки
Сок лиммона
4-5 шт маслин
Укропчик по вкусу
Измельчить маслины, перемешать с остальным, мариновать не более 30 мин, именно так готовят шашлык из семги в Италии, либо 1 стакан белого вина и 3 ст. ложки соевого соуса, других приправ не рекомендуется...

Anvar Fazilov

http://povary.ru/article.php?id=3246
Пробовала почти все маринады! отличные рецепты!!!!

Мария Андреева

сёмга и форель хорошо идут, индюшатина

Анна Малютина

Горчица, готовая, кусочки мяса за два часа до жарки, даёт мягкость, и лука сколько не жалко, соль. Можно всё на ночь