Екатерина

Помогите пожалуйста, корелла мальчик, возраст 1.5 лет, взяли у прежних хозяев. Взяли три дня назад, птичка кричит, мечет

Помогите пожалуйста, корелла мальчик, возраст 1.5 лет, взяли у прежних хозяев. Взяли три дня назад, птичка кричит, мечется по клетке. Накрываем - замолкает. Открываем - снова все повторяется заново. Можно ли его держать накрытым, и если да, то какое время? Или лучше чтобы он все видел и привыкал? (от его продолжительного крика уши закладывает)

Светлана Белкина

Я в шоке. Птица в истерике, а Вы ее еще дополнительно стрессуете - накрываете-открываете.. . Птице очень важна стабильная продолжительность светового дня, а Вы ей такой ералаш устроили.
Купите в обычной аптеке Глицин. Сделайте раствор из расчета 1 таблетка на 100 мл воды. Наливайте в поилку. Каждый день делайте свежий раствор. Курс - 10 дней. Это поможет птице пережить стресс от смены хозяев.
И - привыкайте) Кореллы могут издавать такие звуки, от которых уши в трубочку сворачиваются.

Никита Илюшенко

Кореллы орут всегда - и когда им плохо, и когда им хорошо. Привыкайте 🙂
Интересно, предыдущие хозяева сколько выдержали?
Держать накрытым часто нельзя, заболеет