Людмила Булкина
Людмила Булкина

срок годность жаренной курицы и супа

На ночь сегодня приготовила жаренную курицу, но забыла поставить сковородку с ней в холодильник, т. е всю ночь и утром простояло на плите под крышкой. можно ли ее еще есть и сколько хранить?
и еще вопрос-сколько вы храните супы на мясе и курицы в холодильнике?

ЕА
Екатерина Афанасьева

Жаренной курице ни чего не сделалось, разогрейте и кушайте. Супы храню в холодильнике до 3 суток, а вот щи из квашеной капусты простоят и 5 суток, при необходимости. Вот грибной супчик и сырный больше суток я бы не стала хранить.

ОБ
Ольга Бравикова

Ничего страшного, понюхайте. нет ли кисл. запаха порчи? если нет, то просто уберите в хол-к, а перед употр. - обязат. термич. обработка.. .
Вы знаете, у товароведов продтоваров есть такой термин- органолептич. показатели ( вкус, запах, цвет) , которые мы можем ощутить при помощи наших органов чувств.. . Так что всегда полагайтесь на них.. . Если Вы храните суп в хол-ке при +5 градусах, то рекомендуемое время хранения приблизит. 3 суток. Потом он начинает поглощать разл. запахи из хол-ка, и становится невкусным...

АП
Алексей Павлов

Приготовил и сразу съесть. продукт быстро портится, так как много специй.

Да
Дарья

это смотря какая температура у вас дома, прожарьте курицу еще раз и понюхайте... А вообще в холодильнике еда хранится до 3-х суток! Я тоже сегодня забыла курицу поставить в холодильник)))) Съела и нормально!!)))

АМ
Александра Москвина

По нормам хранения, жаренное мясо хранится 2-3 дня при комнатной температуре (от температуры зависит) . Мы в стройотряде, в Астраханской обл. получали мясо (продукты вообще) через два-на третий, сразу прожаривали мясо, закрывали марлей, чтоб мухи яйца не отложили... Холодильников, разумеется в поле не было.
p.s. : было это в 1988г.

Ксения Валерьевна
Ксения Валерьевна

Хорошо прожаренной курице ничего не будет. Можно есть. Для надежности можно еще подогреть, поджаривая. Организм сам не примет продукт совсем испорченный: - вонючий и кислый. Супы на мясе и курице в холодильнике у меня иногда хранилось неделю - НЕ ПОРТИЛОСЬ. Я считаю опасными продуктами сметану и творог. Ими можно легко отравиться, НЕ ЗАМЕТИВ.

Похожие вопросы
а можно ли сварить куриный суп не из курицы а из мяса
Срок годности жаренных яиц в холодильнике?
Нужен совет. Как приготовить правильно целиком жареную курицу в духовке,?
что можно приготовить курицу с перловкой кроме супа
Как сварить постный фасолевый суп. Жаренные, варЁнные лук и морковку в супе не ем. Чтобы добавить, чтобы повкуснее было?
рецепт жареной курицы
можно ли заморозить жареную курицу? А то испортится в жаре в поезде
У гречневой лапши истёк срок годности
Срок годности жареных мучных изделий по госту?
Что полезнее жаренная или варёная курица?