Валерия Чугунова

С помощью каких упражнений можно убрать живот и накачать мышцы живота?

Клара Мамашева

Или первое! Или второе! Мышцы и так есть - небольшая группа! Но они под жиром! Займись бегом .

Руслан Гусаров

ложишься на пол, руками держишься за что нибудь, и поднимаешь прямые ноги держа их вместе, как можно выше. 20х3.
очень эффективное упражнение.

Spartak Bghjn

Существует множество упражнений, направленных на снижение веса. Большая их часть связана с кардионагрузками – всевозможные виды бега, прыжки, активные спортивные игры и т. д. Плюс упражнения, направленные на укрепление мышц пресса и косых мышц живота. Возможно, они покажутся вам слишком простыми и малоэффективными, но это не так. Какими же упражнениями можно убрать живот?

Обычные прогулки. Как бы банально это не звучало, убрать живот вам могут помочь обычные прогулки по улице! Чем больше вы будете ходить, тем больший получите эффект. Начните с 20-30-минутной ходьбы в день и постепенно увеличивайте время до часа или двух. В зависимости от количества свободного времени. Также существует мнение, что если вы будете ходить в очень теплой одежде, то с выделением пота жир будет сжигаться намного быстрее.
Занятия бегом. Являются логическим продолжением обычных прогулок. Если у вас нет большого количества времени для длительных прогулок – займитесь бегом. Большое количество сжигаемых калорий, укрепление сердечно-сосудистой системы, положительные эмоции, множество вариаций данного упражнения – это далеко не все достоинства бега!
Плавание. Регулярные занятия в бассейне отлично развивают мышцы и оказывают большую помощь при похудении. Сочетание плавания с другими видами тренировок обеспечит вам достаточно быстрое похудение, и ваш живот станет плоским.
Тренировка мышц живота. Миру спорта известно большое количество упражнений, укрепляющих пресс. Вы можете выполнять обычные скручивания («качать пресс») , выполнять подъемы ног в висе на перекладине, использовать различные вариации этих и других упражнений. Учтите, тренируя мышцы пресса, не получится убрать жир.
Имеет смысл сочетать различные виды упражнений друг с другом. К примеру, с утра вы сделали пробежку, днем – упражнения на пресс, вечером – занятия в бассейне несколько раз в неделю или занятия в спортивном зале. Все зависит от вас, ваших возможностей и свободного времени. Нужно как можно больше двигаться. Здесь не были указаны упражнения, которыми стандартно призывают убрать живот популярные журналы, так как они являются скорее дополнением к кардионагрузкам и оказывают меньшее воздействие на мышцы живота, чем те же скручивания. Вы можете почитать о подробных упражнениях здесь. Но не только с помощью упражнений можно убрать живот. Правильное питание, достаточный по времени и качеству сон, забота о собственном здоровье, отказ от вредных привычек – все это также необходимо.

В*
Виктория ***

После 6 вечера не кушай, и уйдет.
День через день качай пресс, а комплекс-видео ты можешь найти вк в видео.

Алена Ивасенко

диета, А также скамья наклонная или спец тренажер для пресса

Любовь Козлова

невозможно убрать жир с одной части тела отдельно. бегай и качай пресс) но бегать надо хотя бы пол часа

Яна Гиленко

Тяжело развить одну группу мышц темболие снуля тело развивается вообщем а нетолько живот.