Занятия спортом
Какие упражнение нужно делать что бы накачать мышцы спины???
Если тяжелого поднимать нельзя, значит, нужна лечебная физкультура.
Если ничего тяжелого нельзя поднимать, значит и физическая активность и нагрузки ограничены? Советуйтесь только с врачом.
Владимир Егоров дело говорит.
а почему вы решили накачать спину?
мне тоже врачиха запретила поднимать больше 7 кг. Тогда спина болела
Сейчас поднимаю 140 кг ( в становой тяге) , спина не болит
а почему вы решили накачать спину?
подтягивания, либо тяга вертикального блока, тяга штанги в наклоне или гантели, наклоны со штангой на плечах. Шраги не советую делать, ибо лишает всей женственности накачанные трапеции у девушки
Подтягиваться, гиперэкстензия, становая тяга, тяга гантелей или штанги к животу в наклоне.
подтягивания
Из мышц спины для нас важнейшими являются Широчайшие м-цы спины («крылья») , и «Столбы» поясницы (разгибатели спины) .
Если вам нужны широчайшие для красивого контура спины, то делайте:
Тягу гантели 1 рукой в наклоне. Нагрузка на поясницу минимальная – др. рука держит вес тела.
Подтягивания на турнике или тяги вниз на блочном тренажёре. Или горизонт. тяги на горизонт. блоке.
Если в зал не ходите, то бинты Мартенса из аптеки крепите на турник и тяните их в наклоне вниз и за себя. (Как лыжник машет палками. )
Для поясницы хороши гиперэкстензии. Можно держать блин на груди. Да и без блина неплохо будет.
Есть неплохое упр. для поясницы на швед. стенке. Немного экстремальное. Подойдёт, если в зал не ходите.
Встать к стенке лицом, нагнуться и прижаться спиной (голова внизу) . Поднять руки, ухватиться и повиснуть. Поднимать и опускать прямые ноги.
Руки желательно не отпускать.
Становая тяга, рывок, толчок
подтягивания ток без тяжелого! ! а так без тяжелого никак вродебы
Подтягивания широким хватом к груди, подтягивания за спину, орлиный мах этого будет достаточно на первое время
Иди в бассейн
зачем это тебе надо тыже девчёнка?