Юрий Волков

Плохоли если я снял гипс на на 5 дней раньше?

Уминя был перелом в облости большого пальца врач наложил гипс на 3 недели, я проносил 2 недели (с лишнем) вчера снял гипс и обмотал просто бинтом.
И можно обматать элостичным бинтом вместо гипса? (рука не болит!) Какие могут быть последствия стоит ли ити занова ложить гипс?) Заранее Спасибо!!!

Ирина Серёжкина

Может быть нарушение целостности кости в следствии несостоятельности костной мозоли.. . при воздействии нагрузки.. . и в дальнейшем образуется ложный сустав.. . в лечении которого эффективны только оперативные методы.
Гипс можно и не накладывать теоретически.. . при условии что этой рукой не будет выполняться никаких действий.. . а для этого лучше зафиксировать палец.. . просто поймите, что мозоль формируется костная, но она еще мягкая.. . хрящевая ткань можно сказать.. . и представьте сколь незначительное надо усилие для ее разрушения... )
Но я думаю, что вы побережете руку еще неделю)

Анюта Казеннова

мне кажется нет! если у тебя не болит и т . д