Ки
Киряхинсон

Столкнулся с новой проблемой. Прошу прочитать все до конца, прежде чем делать выводы и давать ответ не из "воздуха".

Недавно заметил, что я стал гораздо реже ходить в туалет "по большому". Может быть это как-то связано с кардинальным изменением рациона питания? Если да, то вот поправки в питании :
-Ввиду силовых тренеровок я перед тренеровкой ем рис ~200г
-После тренеровки я ем 2 банана ~200-350г, и литр сока ( мультифрукт или персик)
-Исключил из рациона сахар ( ввиду того, что раньше потреблял с чаем очень большое кол-во ~3-5 ложек, а чай пил часто.) (Но всё же иногда могу съесть конфетку или пряник, так что полного исключения нету) ­
-Иногда, после первой половины дня, ем 2-3 варёных яйца. А иногда в рис добавляю сырые яица, которые в процессе варки становятся тоже вареными, обычно это 3-4 яйца. ( Но это в день отдыха, а именно :вторник, четверг, суббота, воскресенье) .
-Не ем жареное
­-Иногда супчики ем, но гораздо большее предпочтение отдаю не жидкой еде, а так сказать, твёрдой.
-Как можно меньше стараюсь потреблять жирное.
-Не отказываю себе в молоке, пью с чем можно: )
-Перестал потреблять сдобные (булочки и т. д. ) изделия и хлеб
Вот в принципе и все

А если нет, то жду ваши варианты.

Сергей М

жидкости больше употребляй, кефиры, супы итд. Овощи и фрукты

Анечка

Млиннн, брат, бедааааа !!!
Посмотри повнимательнее - может откуда еще ЭТО выходит? Может перекачался и чего то не замечаешь ? )))))

Галина Фокина

попробуйте отруби по 2 столовых ложки в день овсяные или пшеничные

Дарья Куликова

рис крепит, белки также, чего вы ожидали, если дискомфорта нет, ничего страшного

Евгений Симбирцев

рис крепит. бананы слабят. молоко слабит. яйца крепят.
отдавайте предпочтение жидкой еде, фруктам/овощам и клетчатке.
проблема вашего стула может быть не в столько в таком рационе, сколько в самом факте того, что вы поменяли рацион.
если вас это так беспокоит, пейте на ночь кефир.

Светлана Кочнева

Старайтесь хотя бы раз в день есть суп. Или вы только рисом стали питаться? Не забывайте про обычную воду, в соотношении с вашим весом, разумеется. Вам минимум литра 2,5 в день надо выпивать, обычной, фильтрованной воды, ни чая, ни сока, ни молока, а именно воды. В рационе должны присутствовать продукты с клетчаткой, ешьте сухофрукты (в пределах нормы, разумеется) , их можно с чаем на полдник пожевать. Не забывайте про каши.
Крепкого здоровья и отличной формы!

Эльмира Баева

Что- то у вас объем еды мал слишком. Вам нужно хоть немного есть фруктов и овощей. Не только бананы. Вот отсюда и проблема. Яиц слишком много. В будущем, когда начнутся проблемы с сосудами ( а они начнутся при таком питании) , будете жалеть, что так много их ели.

Сергей Машковский

Разве можно столько яиц? Они так крепят! Такой источник тяжелого холестерина! До 16 штук в неделю? Бедный организм!

Аза Моргошия

Добавьте в рацион блюда из сырой капусты или из тушеной. Там тоже есть белки, есть и клетчатка. которая двигает отходы по кишечнику. Бананы не стоит есть в таком количестве. яблоки предпочтительнее.

Ольга Шепеленко

рис-это первый друг запора
с него плохо в туалет ходишь
надо кушать больше овощей и фруктов
еще штука такая хорошая: кефир+отруби+чернослив
делаешь коктейль и помогает