Строганов Василий

Что такое "сталкинг сновидений"?

Олеся Пируева

В узком смысле - это отслеживание сновидений, как простых через ведение ежедневника, так и осознанных.

Фактически это помогает закрепиться и удерживать сознание в новой позиции сознания. Например, если нас во сне что-то удивило или напугало - мы имеем свойство убегать от незнакомой реальности - в обычную. Это момент резкого просыпания.

А вообще сон в вышеозначенном словосочетании понимается в более широком смысле, чем просто физиологический. Например сочинение стихов, решение изобретательских задач - это и есть сновидение - когда мы уходим в иную реальность.

А сталкинг такого сдвига - это навык удерживать свое внимание в этой позиции. Обычно до такой степени, что это становится для человека такой же реальностью, как и уже известное.

Игорь Гапоненко

это понятие хакеров сновидений
Что то с самоконролем связано

Дашка Беляшина

У К. Кастанеды об этом написано))