Андрей Таранин

на хватали седня куча клещей, что делать? другие места она не дает смотреть

она, - это моя собака.. . как избавится от клещей сейчас... .

С:
Сергей :р

Я не понял вопроса, но советую посмотреть фильм Человеческая Многоножка 2

Павел Ненашев

олией заливайте клещей и в ветклинику скоренько, пока не поздно

Марьяна Ова

скажите ей если не вытащить то ляжет в больницу под нож хирурга, чтобы вытащить голову клеща.

Руслан

Берете пинцет, или москит (думаю, его у вас нет) и аккуратно выдергиваете. Или берете инсектицид типа спрея Барс - обрабатываете, но вообще - то этот препарат употребляют до того. Едете в ветеринарку и снимаете там.

Владимир Федосеев

Фронтлайн. Но идеального средства не существует и все равно собаку после каждой прогулки осматривать надо, приучайте её к тому, что это обязательная ежедневная процедура.

Анастасия Пивоварова

Если собака не обработана, то хорошо опрыснуть спреем, чтобы убить тех клещей, которых собака не дала вытащить или вы не заметили. И смотрите за собакой, в случае малейших признаков заболевания бегом к ветврачу.