Татьяна Юдакова

"Вот такие богатства скрыты в наших болотах! "-восклицает рассказчик. Только ли о торфе, о клюкве говорится в этой фразе? К

Денис

На этом болоте торф, целебная клюква, рядом лес, травы. Это не только Блудово болото, но и огромная кладовая природы с её богатствами, а также человек – мудрый хозяин природы. Настя и Митраша поняли, что дружба, взаимопомощь - это тоже богатство. Их научила Травка. Возможно, она передала детям мудрую правду Антипыча, когда помогала им. Кладовая солнца – это и человек с его лучшими душевными качествами.
Сказка-быль «Кладовая солнца» – это повествование не столько о полезных ископаемых, сколько о людях, о их доброте, верности, щедрости, любви, – одним словом, духовности, человеческом отношении друг к другу, к природе. Писатель показывает, что важнейший смысл «правды жизни» заключается в единстве человека и природы, в родственном, мудром отношении к ней человека.

Виктория Назарова

Сказка-быль «Кладовая солнца» – это повествование не столько о полезных ископаемых, сколько о людях, о их доброте, верности, щедрости, любви, – одним словом, духовности, человеческом отношении друг к другу, к природе. Писатель показывает, что важнейший смысл «правды жизни» заключается в единстве человека и природы, в родственном, мудром отношении к ней человека.

Наталия Шилкина

На этом болоте торф, целебная клюква, рядом лес, травы. Это не только Блудово болото, но и огромная кладовая природы с её богатствами, а также человек – мудрый хозяин природы. Настя и Митраша поняли, что дружба, взаимопомощь - это тоже богатство. Их научила Травка. Возможно, она передала детям мудрую правду Антипыча, когда помогала им. Кладовая солнца – это и человек с его лучшими душевными качествами.

Вета

спасибо за ответ

Парвиз

В болотах главным богатством являются торф и клюква.
Но самым большим богатством, о котором рассказывает писатель, являются люди. Это они не дали пропасть детям, оставшимся без родителей. Богатством были и родители, которые многому научили своих маленьких детей. (Митраша и Настя многое умели для того, чтобы жить без взрослых). Богатством можно считать и детей, которые ни на кого не надеялись, всему учились, не ленились.

Вадик Королев

Сказка-быль «Кладовая солнца» – это повествование не столько о полезных ископаемых, сколько о людях, о их доброте, верности, щедрости, любви, – одним словом, духовности, человеческом отношении друг к другу, к природе. Писатель показывает, что важнейший смысл «правды жизни» заключается в единстве человека и природы, в родственном, мудром отношении к ней человека.

Ан
Анютка

Спасибки

Юрий Виноградов

Млекопитающие (может быть и сущ. и прил.) Сказка-быль «Кладовая солнца» – это повествование не столько о полезных ископаемых, сколько о людях, о их доброте, верности, щедрости, любви, – одним словом, духовности, человеческом отношении друг к другу, к природе. Писатель показывает, что важнейший смысл «правды жизни» заключается в единстве человека и природы, в родственном, мудром отношении к ней человека.

Жамшид Турсунов

Сказка-быль «Кладовая солнца» – это повествование не столько о полезных ископаемых, сколько о людях, о их доброте, верности, щедрости, любви, – одним словом, духовности, человеческом отношении друг к другу, к природе. Писатель показывает, что важнейший смысл «правды жизни» заключается в единстве человека и природы, в родственном, мудром отношении к ней человека.

Ви

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы