ДА
Дима Андреев

Как можно накачать мышцы и убрать лишний вес катаясь на велосипеде?

Подскажите методику или как и где нужно качаться для этого результата!

Евгений Кравцов

Лишний вес сбросить можно, если будешь регулярно кататься и уменьшишь количество углеводов в рационе. Быстрые вообще, а медленные намного. Что-бы тратил больше, чем получал. А мышцы качать иди в зал, там тебе лучше подскажут и покажут. Только в нормальный зал, а не новомодный "фитнесс".

Анастасия Русаловская

Кирилл, не всё так просто. Для начала нужно определить тип Вашего телосложения ( их всего три ):

1. Эктоморф - от природы худой, короткие мышцы, мышечная система слабо развита, тонкие кости, маленький слой жира, состоит из медленных мышечных волокон, приспособлен к выносливой работе.
2. Эндоморф - толстый или очень толстый от природы, есть мышцы, широкие кости.
3. Мезоморф - генетически одарённый человек к росту мышц. Хорошо развита мышечная система, средние или широкие по размеру кости, небольшой слой жира, состоит из быстрых мышечных волокон, приспособлен к силовой работе.

Только после этого можно давать какие-то советы по накачке мышц. Но для начала нужно сделать что-то одно, либо убрать лишний вес, либо заняться накачкой мышц. Велосипед - хорошая кардио тренировка.

Светлана Быличкина

Накачать мышцы надо силовыми тренировками. . То есть шагом марш в зал! за (набрать вес за счет мышц)
А великом это аэробика можно так сказать, то есть больше в сторону ( убрать лишний вес)

Теперь подумай.. за двумя зайцами погонишься... что правильно!
Предлагаю так!. Идёшь в зал качаешься. . потом сразу на велик и пол часика вертишь.. без психов. .
Должно сработать!