Вл
Владимир

Я не понимаю тупых идиотов которые законы делают... я вот пашу как конь.. по саунам с бабами не хожу ...почему я должен+

платить налог если моя машина стоит свыше 5 млн относительно других во много больше ( они такой закон хотят принять).... типо налог на роскошь.. . ведь я честно работаю... деньги не главное... главное быть честным добрым мудрецом.... планета обезьян бля... е мае.. . может мне стать президентом РФ и прогнать всех глупых тупых избранников народных.... ведь народ тоже глуп ...хотя какой у них выбор... они же все равно выбирают кота в мешке... как думаете я прав или не прав ?

Меня задевает нечестность.. . а не сумма налога ...е мае...!

Юлия Кузнецова

Да, вы правы. Кто деньги экономит на дорогие вещи, тот и виноват - с него и драть налог хотят.

Alejandro

С таким отношением к власти Вы разве что народным вождём станете, но уж точно не президентом.
Если на машину овер 5 млн нашлось, то и на налог найдётся. А если не найдётся - можно взять за 4,9.
И потом - по саунам же ходить никто не запрещает. Чего Вы ими не пользуетесь?
Если нечестность задевает - просто примите, что не Вы один любите деньги. В этой ситуации Вы вряд ли что-то сможете сделать, так что вместо траты сил и времени на возмущение просто идите и заработайте на сумму налога.

Mechislav Bolf

ну, я не знаю чем вас утешить:)) ) может быть, раз уж вы попали в категорию, которая платит налог на роскошь, так начните хоть ходить по саунам с бабами, чтоб не так обидно было. а то налог платите, а роскоши никакой))))))))))))))))

Евгений Слащилин

Мечта требует денег, я наверное воздержусь от дорогой покупки! (чтоб потом не просрали мечту, пускай уж пока останется мечтой, будем довольствоваться менее ценным).

Сергей Бакун

Пашу на "пашу", как честно среднестатистическому россиянину, "заработать" пять миллионов, или дискуссия на тему, что Вы называете работой.

Анна Ясинская

не понимаю тех, "которые законы делают": почему с 5 миллионов начали, почему ни с 1 миллиона.
я вообще за велосипеды. удачи.

Евгений

попробуйте покупать ен такие дорогие машины, поскольку сейчас если видишь дорогую машину первая асоциация: депутат, министр.. . а так ВЫ абсольтно правы, но увы простому народу до таких как они не достучаться. А всё почему? пока селовек попавдет в высший эшалон, он под действие строго отбора превращается в одного из них, он заражается их бкезразличием, поскольку по честному там никак не получается...

Святуся Смирнова

1 Самуила 8:10—20: ...Тогда Самуил пересказал все слова Иеговы народу, который просил у него царя, 11 и сказал: «Вот права царя, который будет править вами: он возьмёт ваших сыновей и одних сделает колесничими и всадниками, а других заставит бежать перед его колесницами. 12 Он поставит начальников над тысячами и начальников над полусотнями, а кому-то велит пахать его землю, собирать его урожай и изготавливать оружие и снаряжение для его колесниц. 13 Он возьмёт ваших дочерей, и они будут составлять мази, готовить пищу и печь хлеб. 14 Он возьмёт ваши лучшие поля, виноградники и масличные рощи и отдаст их своим слугам. 15 Он возьмёт у вас десятую часть урожая зерна и винограда и отдаст своим придворным и слугам. 16 Он возьмёт ваших слуг и служанок, ваш лучший крупный скот и ваших ослов и заставит их работать на себя. 17 Он возьмёт десятую часть вашего мелкого скота, а вы сами станете его слугами. 18 Тогда вы поднимете вопль из-за царя, которого вы избрали себе, но Иегова не ответит вам в тот день» . 19 И всё же народ не захотел послушаться голоса Самуила и сказал: «Нет! Пусть у нас будет царь, 20 и мы станем как все другие народы. Наш царь будет судить нас, выходить перед нами и вести наши войны» .

Константинова Светлана

Чё раньше времени то злитесь? Пока разрабатывают законопроект, разрабатывайте схемы ухода от налога. Кроме того, честность, нечестность понятия относительные. Вам "глупый народ" так обоснует за честность, за их ограниченные возможности и Ваш автомобиль стоимостью более 5 млн. руб. , что мало не покажется. В общем правда у всех своя, какие то государства более социально ориентированные, какие то менее.