Smokli Roland

Возможно вы знаете, помогите пожалуйста!

Если в многоквартирном доме я выкупил с левой стороны первый этаж и построил там магазин Быт. техники, это было лет 10 назад, теперь я хочу расшириться, хочу выкупить 2-й этаж, перевести в нежилое и построиться там, вот, что мне для этого требуется? какие док-ты нужно собрать? и можно ли так сделать? спасибо заранее

Владимир Мельников

Читайте ст. ст. 22 - 29 ЖК РФ ! 🙂

Аида Турсуналиева

Чтот бы выкупить второй этаж, надо договориться с собственником (собственниками) второго этажа.
Странно, что это не пришло Вам в голову.

Олеся Лучинович

Сначала выкупите жилые помещения. Далее надо будет объединить их в единый объект. Потом обратитесь в Исполком вашего муниципального образование, в составе которого должен быть орган по перепланировкам, переводу в нежилое.. . У нас, в Наб. Челнах, это Межведомственная комиссия по перепл, переустр. , переводу.. . (очень длинное название, не буду его воспроизводить) . Там получите исчерпывающую консультацию, применительно к вашему случаю. Если вы занимаетесь торговым бизнесом, то являетесь специалистом в этом деле. Совершенно логично призвать на помощь специалистов в другом деле, а именно по операциям с недвижимостью.