Екатерина

Помогите разобраться в вопросе о присвоении адреса пристроенному дому.

К старому дому пристроили ещё дом (общая одна стена) , при присвоении адреса, БТИ дало обоим домам одинаковый адрес ( дом №27) . Сразу не заметили. Вопрос всплыл при получении материнского капитала. В администрации мы написали заявление о присвоении одному из домов адрес дом №27а.
Сегодня пришло оповещение из БТИ о присвоении адресов домам -- дом №27 кв 1 и дом №27 кв 2. Мы живем в деревни и как то странно такой адрес иметь. Подскажите, пожалуйста, чем отличается адрес "дом №27а" от адреса "дом №27 кв 1".?? Юридически какая разница в этих разных названиях "дом" и "квартира".?? Спасибо.

Евгения Мяус

В каждом муниципальном округе свое положение о присвоении адресов. Поэтому, эти вопросы относятся к ведению БТИ. Как они решат, так тому и быть.

Ан
Анна

Никакой разницы ! 🙂

Ольга Мезенцева

Поскольку у вас блокированное строение, БТИ его сочло одним домом. Двухквартирным. Это нормально.
Разница в том, что у вас есть общее имущество дома на 2 квартиры