Светлана Макарова

Ужасные лаги в компе. Пояснения.

сегодня после того как врубил ком он работал норм минуту потом написал что не отвечает. Я вырубил и врубил. Вроде норм. Но когда я зашел впапку то онопять не отвечает. Теперь работает две мин и дальше не отвечает. Что делать. Комп год назад купил.

Игорь Чечельницкий

Для начала почистить систему от мусора. и лишнее в автозапуске отключить. Проверить на вири

Николай Шемчук

Сделай дефрагментацию диска, то есть иными словами убери бардак в компьютере)

Дмитрий Крутиков

то же самое было, материнская плата возможно полетела.

Антон

ну как панацея переустановить винду, а так мало информации

Иван Родькин

Проверку диска на ошибки сделай.
И вот если б ты его купил и не использовал, был бы повод задуматься, а ты наверняка понаставил всякой гадости. Ведь железо-то, как я понимаю, работает, а проблемы в программной части. Криворукий пользователь за год может такого наворотить, что легче переставить, чем разбираться.

Руслан Измайлов

систему нужно обслуживать... чистка и оптимизация реестра ...дефрагментация... и. т. д.
и если это ХР то год для неё это много... пора менять!

Светлана Ерофеевская

Возможно жёсткий диск шалит. Можно купить новый важные файлы можно перенести на другой. У самого такое было сейчас нормально.