Сергей Nf

как скажутся " двойные взносы " на моей будущей пенсии ?

Я работаю на предприятии, ктр делает отчисления в пенсионный фонд, кроме того отчисляю в пенсионный как частный предприниматель, как скажутся " двойные взносы " на моей будущей пенсии ?

Лили Белова

В теории размер Вашей пенсии зависит от размера отчислений (т. е. будет больше) . На практике никто не может сказать какая будет пенсионная система тогда, когды Вы выйдете на пенсию.

Оксана Цуркан

вы этот вопрос задайте сотрудникам ПФР
они сами НЕ знают на него ответ

ибо какая будет пенсионная система в стране в момент вашего выхода на пенсию - даже богу не известна

Лиля Абдулина

отчисления в пфр идут в основном на выплаты сегодняшним пенсионерам.
если Вас реально интересует уровень жизни в старости подумайте об инвестициях, накопительном страховании или пенсионных страховках. А какая будет пенсия это страшная тайна