Елена Забара(Татарина)

возможен туберкулез, помогите срочно!!!

Сиутация сследующая.. . Целовался с девушкой которая возможно болеет туберкулезом, там долгая история, но суть в том что целовался с возможно зараженной девушкой туберкулезом.. .
Что если он и мне передался, что делать? ! что пить есть, что бы не поразил меня туберкулез...

Армен Погосян

Если иммунитет нормальный - ничего не будет. Палочки Коха вокруг нас везде могут быть.

Евгений Ерковский

к врачу.... в течении двух-трех месяцев регулярное обследование... туберкулез на ранее стадии хорошо лечится.... а вообще не паникуй... я вот пил с одной бутылки с туберкулезником колу, не заразился!

Алина Ерёмина

За всякое удовольствие надо платить. Через три месяца анализ крови и флюорографию надо делать.

Ольга Бреева

ко врачу иди, может она просто простужена? когда туберкулёз, она бы как старая лошадь кряхтела, яб с такой не целовался...

Олег Наумов

Не всякий туберкулез заразен, часто при туберкулезе микобактерии не выделяются (так называемая закрытая форма) А при контактах с заразными больными не все заболевают. Так что заботиться нужно о том, чтобы иммунитет не снижался, а для этого - здоровый образ жизни без вредных привычек, свежий воздух, полноценное питание с достаточным количеством овощей и фруктов. 1 раз в год делается флюорография, так как чем раньше выявляются изменения в легких\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\. тем легче и быстрее они поддаются лечению. Удачи.