Анюта

Объясните смысл этой фразы: "состояние отмены алкоголя с делирием"

С делирием всё ясно. Не ясно что есть "состояние отмены алкоголя"

Лю
Людмила

Алкого́льный дели́рий, бе́лая горя́чка алкого́льная, состояние отмены алкоголя с делирием, жарг. «белочка» , «белка» , лат. Delirium tremens — буквально «трясущееся помрачение» — металкогольный психоз [1], конкретнее, — делирий, связанный со злоупотреблением алкоголем.

Алкогольный делирий возникает на II—III стадии алкоголизма, в период прекращения пьянства [1]. Выражается бредом, который обусловлен зрительными, слуховыми и/или тактильными галлюцинациями, ознобом и повышением температуры. Галлюцинации обычно носят угрожающий характер, часто представлены в образе мелких опасных существ (насекомые, черти) . Чаще всего заканчивается выздоровлением, очень редко смертью. Основную опасность при делирии представляет риск самоповреждения.

Характерной чертой алкогольного делирия является то, что он никогда не развивается на фоне опьянения, а возникает лишь у трезвого пациента, при отмене привычного приёма алкоголя

Анна Самохина

состояние отмены происходит, когда чел. пил запоем - т. е. ему в теч какого то периода в орган. поступал спирт и он привык, что нормально себя чуит когда в него подливают, (т. е спим - пьем, и пьем потом спим) а тут раз - опа нет дозника и получается, организм начанает своего рода восстанавливаться, приходит в норму привыкает существовать без алкоголя, т. е. происходит ломка, "синдром отмены" страшная вещь, вроде надо выпить подлить для нормального самочувствия, а не дают. Вот тут на 3-4 день могут приползти и четри и мультика и кащей)) ) - деллирий (белая горячка) а может и белая с косой, если сердечко не выдержет, в основном от алкоголя умирают в 2-х случаях от отравления левым спитром или от похмелья, когда сердце не выдерживает (((( выбирайте