Ната Графичева

Подскажите? Срочно как готовить шашлыки? Которые делаются на природе, не разу в жизни не готовила шашлыки, а вчера

позвали на шашлыки, да ещё каждый должен сделать часть, у меня только сырое мясо, больше ничего не знаю, как с самого начала его приготовить и как делать? Объясните плиз?

Ad
Adiya

нареж мясо квадратиками замочи в маринаде лучше на газировке мясо будет мягче далее неси и жарь шашлык готов)

Юл
Юлия

Ну готовить то на природе будешь, а дома замаринуй только куски) ) есть разные маринады, но мне нравится один-единственный, говорят, что неправильный, а мои все от него в восторге. Залей мясо водой, добавь в воду уксус чтоб кислая вода была, лук кольцами, соль и перец, на 5-6 часов, потом вези на природу и из маринада прямо на шампуры

Ел
Елена

А мы сегодня вечером идем! Мяско уже в луковой каше (можно на крупной терке, а можно в комбайне) с солью и перчиком маринуется целую ночь, А перед выходом из дома сбрызну уксусом. Ммм, вкусняшка...

Ол
Ольга

мясо нарезаешь кусками, соль, перец, перешиваешь всё,
в блендер суешь лук, чеснок, сок лимона, немного уксуса, томатной пасты до розового цвета, можно добавить жидкий дым капельку, а из приправ - свежий тимьян.

в этой смеси маринуешь минимум 5 часов.

Ир
Ирина

светланка назвала рецепт шашлыка близкий к идеальному-кавказскому, респект ей, только без лимона и соль попозже... хотя за час мясо сок особо и не даст, поэтому как пишетсветланка так и сделайте. только поправлю, нужно за час до жарки это сделать. тогда мясо будет сочное, иметь вкус мяса а не майонеза уксуса и прочей хрени.

Со
Софья

Сырое мясо-это не повод приготовить шашлык, это целый ритуал)).... какое мясо у Вас? как мариновать собираетесь? если по-быстрому, то берите свиную шейку. побольше репчатого лука, соль и перец (можно чуть лим сока добавить). маринуете часик и едете со своим шашлыком на пикник....)))

Юл
Юлия

беги в магазин.
купи полуфабрикат шашлыка.
шампуры на месте сделаете.
приятного аппетита!
(ну вот, сам шашлычка захотел... )

Лю
Люлька

про маринады вам уже написали а вот мясо надо выбирать чтоб не было жесткое хорошо подходит свиная шейка вырезка, баранина жирная или курица кусочками можно готовую голень или окорочка У нас есть специальная решетка мы кроме шашлыка на шпажках жарим на углях в мангале в такой решетке просто куски мясо отбитые до толщина 1 -2 см, цыплят табака рыбу