Дашутка

Истекший срок годности у продукта. опасно ли это? . Сыр же когда просрочен еще дважды полезнее становиться

. Сыр же когда просрочен еще дважды полезнее становиться

Что происходит с продуктом с истратившим сроком годности? . теряет свои полезные свойства? . а вреднее не становиться?

Мария Шмелева

Кто сказал, что сыр полезнее становится? Если это обычный сыр, а не благородный, то им отравитесь так же как и другими продуктами

Ольга Фролова

ну и зачем тогда срок годности, раз он такой супер полезный?

Мухаммаджон Бахриев

лично мне не очень нравятся просроченные продукты. но моя мама - пожилой человек с привычкой иметь запасы. вот и получается, что ей приходится есть то, что начинает портиться. она утверждает, что в послевоенные годы многие продукты хранились без холодильника, и все были здоровы. я, правда, ругаюсь. есть прикольная притча:
у царя было много шикарных, золотых яблок. он экономил, не ел их, а только приходил каждый день любовался ими. однажды он заметил, что одно яблочко начало портиться. пришлось его съесть. на второй день он увидел ещё одно подгнившее яблочко, - съел его. и так каждый день, пока съел последнее порченное яблоко. Итак, получается, что царь имел золотые яблоки, а питался гнильём. )))
может, мой ответ не в тему, но очень захотелось рассказать притчу.

Наталья Саглаева

Смотря, какой сыр. Если плавленный или суррогат - сырный продукт, тогда точно - надо выбрасывать.

Наталья Архарова

некоторые продукты вредны напр доширак