Екатерина Вдовина

Клещи. Правда ли, что клещи, которые садится на кошку, совершенно не опасны для человека?

Нур Алмаматов

Для человека опасны клещи любого вида-и не важно от какого животного)

Елена Бабрицкая

Конечно неправда! В наших краях проживает и энцефалитный клещ! ! Причём немного севернее Москвы-его любимые места обитания. Погугли насчёт этого клеща. http://www.ixodes.ru/ehz-klesh.html Болезнь энцефалит-это отсыхание конечностей, где укусил клещ.

Толибек Эшонкулов

Смотря какие. Ушные, подкожные нет. А те, что могут запрыгнуть с травы, очень опасны.

Евгения Пиманова

нет некоторые опасны

Натали

Кошка не является переносчиком клещей ))))

Dmitri Kulakov

Опасен примерно один из десяти.

Ан
Антон

Могут быть и опаснее, если потревожить клещей на кошке.

Malina Ilyinskaya

Лучше купи кошке капсулы, ампулы на шею от блох клещей и. т. д.. .
И ей будет хорошо и вам спокойно:)

Вячеслав Веселов

Не правда так как клещ напившись крови кошки может легко перейти на человека и укусить + если клещ до этой кошки может бешеную собаку кусал такчто если укусит кошку или человека то заразиться можно легко ( болезни которые переносит клещ могут быть разными )

Если вы увидите клеща то его надо сжечь и выбросить уже сжённое тело.

Наталья Артёмова

Конечно не правда. Они могут укусить, занести инфекцию и человеку кирдык!!