Людмила Сидорова

а обязательно ли для получения студенческой визы в Польшу иметь на банковском счету 5 000 евро??? учеба в Польше

Виктория

для европы стандартно 8 тысяч, почему вдруг для польши 5? обязательно, иначе визы не будет

Marina Zamulko

"стандартно 8 тысяч" - кто-то явно с дубу рухнул.. .Как можно Германию за стандарт всей Европы выдавать?? ?

Официально, со ссылкой на Окружную палату юристконсульстов г. Вроцлава: http://study-in-wroclaw.pl/content/uploads/2012/05/OIRP_Informator-Russian.pdf стр. 36 могу заявить:

"Минимальная сумма, которую должен иметь иностранец в описанном выше случае (учеба в польском ВУЗе) , составляет 800 злотых на каждый месяц пребывания в период 12 месяцев ...или эквивалент этой суммы в иностранной валюте... "

Считаем - 800 злотых в месяц, 9600 в год или 2316 евро в ГОД!! !которые должны быть у вас на счету! Именно эту сумму официально с вас могут потребовать предъявить в наличии, но не 5 тыс. и тем более НЕ ВОСЕМЬ!!!