Естественные науки
А что, если планеты и их спутники двигаются за счёт тёмной материи?
Если учесть, что гравитация создаётся не массой и имеет ограниченую сферу действия, то может быть такой вариант более адекватно сможет описать космологическую картину?
Каким экспериментом можно было бы опровергнуть Ваше предположение?
Впечатление? Ты долго собирался на горшок, но так и не добрался. Результат выплеснулся в виде вопроса.
Конечно, можно нагромоздить в кучу все вещи, которые ты не понимаешь и сказать, что, мол, а вдруг они связаны?
Только практического смысла в этом нет ни на грош: это не добавит ни знаний, ни понимания. Попробуй начать с учебника ;)
Только практического смысла в этом нет ни на грош: это не добавит ни знаний, ни понимания. Попробуй начать с учебника ;)
движение планет легко объясняется законом сохранения момента импульса. темная материя не требуется, она отсекается бритвой Оккама.
Гравитация создаётся именно массой. Другое дело, что вы не имеете представления о механизме создания массы. Всё просто, только нужно проявить терпение и трудолюбие в познании. Рассмотрите, что говорит о гравитации ОТО. Это несостоятельная теория. Попробуйте подойти к решению опираясь на то, что гравитация создаётся полем. Тогда всё станет на свои места. Ошибка Ньютона в одном - с удалением от массы сила поля падает пропорционально квадрату расстояния. В остальном он прав.
Планеты и их спутники двигаются за счёт сил инерции. Эту инерцию приобрели во время каких-то космических катаклизмов.
а может быть они двигаются за счет импульса, который им когда-то предали?) ) при чем тут темная материя?
Ты выбрал правильный путь но немного не туда свернул. Меня тоже тревожил этот вопрос. В частности мне интересно почему все планеты имеют оси параллельные звезде, вокруг которой вращаются (по сути со всеми небесными телами так) , а если нет то под углом пытаясь скомпенсировать эту погрешность. И я пришел к выводу, что скорее всего в этом движении играет какую то роль (возможно ключевую) магнитное поле космического тела. Хотя как тогда движутся кометы? Может у них тоже магнитные поля? Тут тож не панятна.. . но про черную материю забудь это миф, бо не доказано=)
Похожие вопросы
- Есть подозрение что темная материя прижимет нас к земле а не гравитация планеты. Как вам такое?
- Куда движется Темная материя ?
- Вопрос про тёмную материю
- Темная материя вселенной это и есть пространство?
- Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно там где её нет, или тёмная материя это очередной теплород?
- Теория темной материи. Почему говорят, что материя составляет 5% от вселенной?
- Спутник движется вокруг планеты по орбите радиусом 6209 м со скоростью 40км/с. Какова плотность планеты, если ее радиус
- Примут ли в журналах объяснение Тёмной Материи как явление дополненной реальности?
- Уважаемые-знающие что-либо о темной материи, расскажите поподробнее об этом нечно!
- Учёные не могут ошибаться в тёмной материи, энергии и дуализме квантов? Нет доказательств, только размытые гипотезы