ДП
Дарья Пашнина

Как можно молиться Богу с просьбой убить как можно больше других людей? Ведь "не убий" никто не отменял в войну..

ВД
Виталий Донос

А никто не молил Его об этом. Просили чтобы война закончилась нашей победой.

ЛП
Любовь Примаковская

А зачем молить его об этом, что мала горя на земле? А война это воля человека, который отстаивает свои корыстные интересы, во главе которого стоит дьявол

МУ
Марианна Уланова

Это пусть ответят те, кто защищает войну. и говорят, что Бог благословил их победу в ВОВ.

Кирилл
Кирилл

Собой ещё можно пожертвовать, но если есть близкие рядом, то защищать приходится. когда на твой город с ещё оставшимися жителями напали подготовленные захватчики

ПП
Питон Питон

Убийство и ликвидация противника разные понятия.

РС
Роман Сазонов

В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .
Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы» .
Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» .
Ис. 42:8; Матф. 4:10, СП: «Я Господь [«Иегова» , ПАМ, НМ] , это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» . «Господу Богу твоему [«твоему Богу Иегове» , НМ] поклоняйся и Ему одному служи» . (Смотри также Псалом 115:4—8 [113:12—16, СП]. ) (Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами» , или изображениями? )
Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых? »
Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы» .
О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. )
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения» .
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! »
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» .
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились» .
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» .

Похожие вопросы
А вот не будут люди МОЛИТЬся богу, НИКТО, что ПОПЫ то будут делать? Они больше заинтересованы, чтобы люди МОЛИЛИсь
Почему Бог убил столько людей?
по библии,кто убил больше всего людей?точнее, кто больше бога убил ?
Я убил Бога. Кому теперь молиться будете?
Богам некогда жить ипо они молятся другим богам???)))
Никто не смеётся над Богом в больнице.. . Никто не смеётся над Ним на войне,
Бог-сам убил Иисуса руками людей?
Если я буду много молиться, Бог найдет мне друга?
Почему я должен молится другому Богу если все Таджики молятся Аллаху ?
бог убил всех богов или они сами убились?