Евгений

Сколько длиться курс тренировок на массу?

Я слышал что постоянно надо менять тренировки, на массу, на силу, на рельеф. А можно ли заниматься на массу допустим месяцев 6-7 ? а потом весну посвятить рельефу? или большой риск травмироваться?

Dina Koroleva

так обычно и делают

Оксана Максименко

с сентября по март можно на массу. Затем рельеф

Ольга

обычно осень и зиму- кабанеют. а весной к лету готовятся)

Николай И

Пока прет рост занимайся на массу. но учти что на каждый набранный кг надо повышать калорийность рациона. иначе дойдешь до того, что будешь потреблять меньше, чем тратишь.

Елена Голубцова

после трех лет тяжелой базы начинается период массы! полгода массы и полгода рельефа нормально! можно месяц посвятить специализации-подтягиванию отстающих мышц!