Ланда Плиева

Плавают обороты на прогреве, возможны даже остановки двигателя...

На нашем Toyota Land Cruiser 105 - арабской комплектации после покупки солярки в медвежьем углу случилась такая вот проблема. Двигатель стал трястись и громче работать, на прогреве оборотов не держит и случаются остановки при включенном топливном насосе и зажигании, при этом противно пищит какой-то датчик. Что делать? Подскажите!! ! Будем очень признательны.. . При попытке завестись дизелек не всегда запускается, а если заводится - то выплевывает из глушителя какую-то смесь.. . Дизель 1HZ с электронным ТНВД

Катерина Алемпиева

меняйте фильтр, не поможет - к сервисмэнам

Анатолий

Дизель 4,2 очень хорошо сопротивляется воде в солярке. Меняйте топливный фильтр и сливайте жижу из бака (пробка внизу бака) и всё будет нормуль. . ТНВД даже не вздумайте трогать...

Анастасия Жбакова

Откачать говно из бака и залить нормальную соляру на проверенной заправке.
Если повезет - сама просрется.

Виктория

Первым делом заменить соляру и фильтра. Потом завести дать поработать на холостых потом на оборотах потом на трассу и на 2 и 3 в пол педаль. Если холостые не выровняются проверить датчики а дальше если не поможет смотреть тнвд

Антон Кузнецов

Замена датчика холостых оборотов. Качественная соляра и замена топлвных фильтров!

Ольга Кулаева

В автосервис на ремонт его!

Ситдекова Валерия

поменяйте солярку для начало, может всё и наладится

Айбек Абалбеков

это чек горит... .

- снимайте топл. бак, подводы, датчики, мойте бак бензином, и промойте сетки приёма.. . отсоедените приемный топливопровод возле фильтра или от сепаратора.. и продуйте компрессором.. . поменяйте топл. фильтр.. . соберите и попробуйте завести.. . не забудьте топлива накачать.. .

- это ПЕРВОЕ что надо сделать...

Ринат Камалетдинов

А я считаю что надо ТНВД подремонтировать!

Ив
Иван

в сервис снимать ТНВД

Наталья Симоненко

солярка просроченная.

Дмитрий

В сервис.

Игорь Киселев

меняй соляру и фильтра !

Станислав Батвиловский

отстают разработчики с двигателями работающими на воде

Ев
Евгения

Замена датчик холостого 80% И обязательно саляру.

Александр Цёмкало

датчик холотого хода менять, но перед этим слить все "говно" из бака

Света Тищенко

меняйте фильтр

Евгений

Нефиг в России дизель покупать. Топлива нормального нет.