Alexandr Biryukov

мне 16 и мой рост 164-165 см... помогите увеличить рост

мне 16 и мой рост 164-165 см.. родители не очень высокие но я хочу подрасти минимум до 175 физ упражнениями... подскажите пожалуйста сколько часов надо заниматься в день и на ск см я смогу подасти за месяц

Елена

КАК СТАТЬ ВЫШЕ?
Споры с генами — занятие неблагодарное. Тем не менее, добавить пару сантиметров к заложенной природой программе вполне реально. лидер по стимуляции роста в длину — морковь. Она богата каротином, который в человеческом организме превращается в витамин А — главный двигатель роста. Он есть в шпинате, салате, щавеле, зелени, в плодах шиповника. Витамин А в чистом виде — это сливочное масло, цельное молоко, яичный желток, печень (особенно трески) . За рост костей отвечает и витамин D, который особенно быстро усваивается под воздействием солнца . Ежедневные физические нагрузки (бег, плавание, езда на велосипеде, футбол, волейбол, теннис) способствуют активизации зон роста.
ЧТО МЕШАЕТ БЫТЬ ВЫШЕ?
Недосыпания, перенесенное инфекционное заболевание, травма, недостаток витаминов, воспалительные процессы — все это может нарушить правильное развитие костного скелета . Один из самых серьезных врагов развития — никотин.

Геннадий Томилин

нужно вытягивать позвоночник-висеть на турнике без резких движений переодически ходить на монуалку позвонки на место ставить и кушать всё оранжевое морковь сок апельсины помидоры

Настька Аржанухина

только хирургическим путем !!а вообще, есть такое мнение, что люди растут до 25 лет !!!

Ольга Новоковская

Попробуй волейбол!

Юра

Баскетбол, бадминтон и т. д. если ты будешь заниматься этими видами спорта то ты вытянешься, а вообще проконсультируйся с врачами или в спорт-комплекс можно спросить у тренеров.

Дм
Дмитрий

Турник, а ещё были такие ботинки "антигравы" (типа горнолыжных, цепляются за такой же турник) , чтоб вниз головой висеть- в 1980-е ультрамодное устройство ("за бугром"). пацаны где-то с этого возраста и начинают расти.

Baba.nina Pixto

ЕСЛИ ЭТО ОТ РОДАКОВ, от генов тогда не надо стараться.... но все равно скажу упражнения.. .
1.виси на турнике... ниче не делай тока виси
2.растяжка спины
и надо пить гармоны для роста... в аптеке спроси

Ал
Александр

займись спортом, хорошо заниматься на турнике или баскетболом