Владимир Комаров

какое блюдо вы посоветуете для праздника. желательно легкое, так как я не эксперт в печении тортов!

желательно легкое, так как я не эксперт в печении тортов

Олег Петрухин

торт "Муравейник"
поломать печенье, добавить орехи, смешать с банкой сгущёнки и придать форму конуса
на час в холодильник - потом удивлять гостей!
Режется прекрасно

Андрей Стажков

вот... удиви гостей.

Р*
Рушана ************

А можно сделать ленивый торт. Шоколадные пряники, разрезать вдоль. Обмакнуть в сметану ( взбитую с сахаром), И слоями выложить на блюдо. Сверху посыпать тертым шоколадом. Постоять 2-3 часа. Никто не угадает из чего сделано. Проверено мнократно!

Егор Болдырев

Чизкейки, например, выпекать не нужно.

Но, вообще, если не эксперт, то сходите в магазин с хорошим кондитерским отделом: лучше всё равно не сделаете.

1973-vadim-1

а я думаю, что своими руками - это лучшее. сырники можно) их не тяжело делать. или блинчики - вообще легко. а со сливками и ягодками они будут смотреться празднично

Виктор Макаренко

в глубокую посуду, выбила 4 яйца, хорошенько взбили, прям до отличной пены (взбивать минуты 3-4)...туда 100грамм сахара, продолжаем взбиваем, до получения кремовой массы (минут 7-10)....затем миксер в стороны, берем обычную лопатку, или ложку, и просеиваем муку туда по чуть чуть (общая маса муки150 гр. ) по 50 грам каждый раз, и осторожно муку перемешиваем с тестом, и так раз 3-4...вы прям увидите что мука сама впитывается, без всяких миксеров... потом берете яблоки порезали тонкими кусочками, Ю форму смазали маслом сливочным, сверху немного муки, на неё яблоки, и заливаем тестом, минут на 40 на 180 гр в духовку... (яблоки порезать в самую первую очередь засыпть слегка сахором, струсить и дать постоять, заткем делать тесто).... пирог достаем даем остыть, и вытаскиваем из формы переварачивая яблоками к верху.... можно перед подачей прсотос сверху добавить ванилин или взбитые сливки.... обычно я делаю два... чтоб всем хватило...

Ло
Лола

Рисовый салат с креветками+ Тарталетки с овощами+ Нарезка мясная+ Рулетики из кабачков+ Фаршированные шампиньоны