Сергей Гукин

сгорел усилитель microlab fc 500

Откопал старые колонки S30, отреставрировал их и решил проверить на усилителе Microlab fc550. Колонки работали нормально, потом я случайно замкнул выходы на усилителе (на колонки) . пропал звук и был дымок чуть чуть из усилка. подскажите что могло сгореть?

Александр Фатюхин

Подох интегральный усилитель.. . Вскрывай, найди марку микросхемы и иди покупать такой же...

Гена Туманов

Транзисторы в выходном каскаде.

Оксана Бочарова

там вроде tda2030a стоит, которая бывает что сгорает от короткого на выходе.
возможно это знак, что s-30 достойны более хорошего усилителя)
я раньше S-30 слушал на tda8567q, потом попробовал простой ламповый усилитель и тот микросхемный теперь отдыхает в резерве.
при всех своих малых искажениях микросхемные усилители работают хуже транзисторных и ламповых, возможно что элементы на одном кристалле плохо влияют друг на друга. хотя многим пофиг, разницы не ощущают.