Даниял Маккаев

можно ли женщинам приседать со штангой, и не будет ли потом проблем по женской линии?

Народ кто знает, ответьте пожалуйста:
1.) Приседаю со штангой, веса не большие + идет постепенное прогрессирование примерно по 0,5 кг за тренировку, начала с маленького пустого грифа, сейчас примерно за короткий срок дошла до 31 кг. Знаю что для ягодиц и ног это очень хорошее упражнение, но и слышала, что возможно будут проблемы по женской линии. Так ли это? Не вредно ли оно с небольшими весами? Есть ли вероятность дальнейших проблем с женским здоровьем, особенно для тех девушек, кто не рожал ещё? Делаю с техникой !

Артём

С техникой и небольшими весами вреда не будет.
Скорее польза. . грамотное развитие мышц еще никому вреда не принесло.

Сергей Васильев

Для девушек нельзя

Nyuta Severinova

Не можно, а НУЖНО. Укрепит не только ноги и ягодицы, но и спину, формируя правильную осанку. А все эти мифы мол подобный спорт не для девушек-банальная зависть на основе собственной лени

Игорь Сторожков

проблемы начинаются когда неподготовленный организм подвергается большим нагрузкам. в твоем случае все нормально - тело успевает наращивать мышечную массу и травм не будет. можно сбавить темп упеличения нагрузок, увеличить число повторений без увеличения веса. можно просто остановиться на достигнутом и только поддреживать форму.

Оксана

Нет. Уже - по мужской.

Екатерина

ничего плохого не будет, если поставить технику, не рвать веса каждую треню, хорошо питаться и восстанавливаться.

Жанболат

Ну с большими весами может и вредно, но большие начинаются где то от 200кг, так что приседайте и не волнуйтесь, главное, технику соблюдайте.

Pavel .

от 30 кг точно ничего плохого не будет