Наталья Бубнова

Как можно понять незнакомый язык?

Ну вот к примеру: В Японию массого полезли Европейцы только в 18 веке. До этого не о ней, не о её языке никто не знал. Как Европа могла понять их язык, начать разговаривать и заключать договоры.
Та же ситуация и с аборигенами Австралии, Американскими индейцами и др.
Сейчас, чтобы выучить язык нужно 1.5-2 года как минимум, пользуясь учебниками и мультимедийными средствами (Музыка, Видео) тогда всего этого не было. Как с ними могли найти общий язык???

An
Anton

Нужен особый скрой ума, умение анализировать и сопоставлять. Еще необходима хорошая память и хорошая лексическая база родного языка (человека, которого научили обезьяны разговаривать явно недостаточно) . Работать напрямую с носителями языка гораздо проще и быстрее, нежели изучать язык по книжкам - это во первых. А во вторых - в старые времена словарная база была гораздо меньше, соответственно язык можно было изучить гораздо быстрее. Современные китайский и японский языки за 2 года не изучишь. Но если ты обладаешь хорошей памятью и способен запоминать с первого раза, то вполне можно выучить любой язык за пол года, но таких людей ~1% от общего населения.

Се
Сергей

На пример, в испанском много букв " р " и " и " и говорят они быстро, а на пример французы и итальянцы они говорят в " нос " . Польский и чешский например твёрдые языки . Надо просто с людьми из других стран пообщяться и тогда можно понять разнообразность языков .

Юра

Меня это тоже всегда интересовало) ) да ладно Япония. Таких ситуаций много было в истории. Всегда народы сталкивались и не знали языка друг друга.

У японцев иероглифы во многом из Китая были заимствованы, так что это просто на самом деле. Чуток смекалки и всё.

Теоретически есть способ: новорожденного обучать языку попеременно то у аборигенов, то у своих. В итоге он будет знать оба языка, и сможет переводить)) ) Шутка.

Наверное жить среди них, тыкать на вещи и просить жестами повторить. Но вот как абстрактные понятия выцепить? Загадка.

Ол
Олег

Внимательно наблюдать: мимика, глаза и внутреннее чутье.

Им
Императрица

Скорее всего язык жестов, предметов, в то время а сейчас незнаю.