Ил
Иллиан

почему может зажать коленвал который собрался на родных вкладышах которые были подписаны при разборке

Света Козлова

Потому что он может быть кривым. Или - не с той модели мотора. Одна запятая в каталожном номере отличается - вал уже может не подойти. Или - перепутали вкладыши, когда подписывали их.
Они вообще БУшные нигде не применяются. По идее - должны быть новыми.